Стать автором
Обратная связь

Первое в 2022 году заседание ТК 000

24 января состоялось заседание технического комитета по общероссийским классификаторам (ТК 000), ведение дел секретариата которого возложено на Российский институт стандартизации (ФГБУ «РСТ»).
ТК 000 проведена экспертиза пяти проектов изменений к общероссийским классификаторам, три из которых (к ОКВЭД 2 и ОКПД 2), сформированы Минэкономразвития России, и два изменения к ОКУД – ФГБУ «РСТ».
Проект изменения к ОКПД 2, связанный с отражением в ОКПД 2 оксо-биоразлагаемой упаковки, сформирован на основании положений технического регламента Таможенного союза «О безопасности упаковки» (ТР ТС 005/2011) и ГОСТ 33747-2016 «Оксо-биоразлагаемая упаковка. Общие технические условия», включенного в перечень международных и региональных (межгосударственных) стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований указанного технического регламента.
В ОКУД вносятся изменения по включению новых форм статистической отчетности.
По указанным выше проектам изменений к ОКПД 2 и ОКУД техническим комитетом приняты положительные экспертные заключения и проекты изменений к общероссийским классификаторам рекомендованы Росстандарту для утверждения.
По проектам изменений к ОКВЭД 2 и ОКПД 2, содержащим предложения по включению деятельности охранных служб и оказываемых ими услуг, ТК 000 принято отрицательное экспертное заключение и проекты изменений рекомендовано направить в Минэкономразвития России на доработку.


Источник: Российский институт стандартизации

25.01.2022
448
Поделиться: