Стать автором
Обратная связь

 

Всемирный день метрологии

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

20 мая отмечается Всемирный день метрологии, посвящённый годовщине подписания Метрической конвенции в 1875 году, которая обеспечивает существование согласованной системы измерений во всем мире. Именно она лежит в основе научных открытий и инноваций, промышленного производства и международной торговли, защиты окружающей среды и совершенствования качества жизни. Тема профессионального праздника в этом году «Метрология в цифровую эпоху». Она была выбрана не случайно, поскольку именно цифровые технологии позволяют осуществлять революционные преобразования.

Значение точности измерений сложно переоценить. Она играет важнейшую роль при учете материальных ресурсов и планировании, обеспечении качества и конкурентоспособности продукции, в развитии торговли, для совершенствования технологий и обеспечения обороны и безопасности страны.

Российская Федерация является признанным лидером в области мировой метрологии, и это заслуга всех, кто трудится в этой области.

Поздравляем с Всемирным днем метрологии выполняющих важную миссию по обеспечению единства измерений сотрудников системы Росстандарта, ученых-метрологов, специалистов метрологических служб организаций и предприятий, преподавателей и студентов.

Желаем всем крепкого здоровья, измеримых успехов в работе, точной реализации поставленных целей и удачи!

Коллектив РИА «Стандарты и качество»


20.05.2022
448
Поделиться: