Стать автором
Обратная связь

Развитие Национальной системы сертификации

15 июля генеральный директор Российского института стандартизации (ФГБУ «РСТ») Денис Миронов выступил на Совете директоров ЦСМ Приволжского федерального округа в г. Йошкар-Ола.
«В настоящее время ФГБУ «РСТ», держатель Национальной системы сертификации, подготовил ряд концептуальных изменений в правила функционирования системы, которые позволят расширить возможности для работы органов по сертификации продукции и активнее развивать направление по сертификации систем менеджмента. Это очень важно, так как внедрение систем менеджмента на предприятии гарантирует стабильность качества выпускаемой продукции и оказываемых услуг.
Неизменное качество продукции и услуг обеспечивает защиту граждан, является шагом к повышению качества жизни россиян. Мы видим развитие Национальной системы сертификации (НСС) в тесной работе с общественными объединениями, профессиональными союзами, бизнес-сообществом. Высокая узнаваемость и доверие к НСС – вот результаты, которые мы хотим достигнуть и закрепить. НСС может стать достойной альтернативой международным сертификационным компаниям, ушедшим с рынка», - отметил Денис Миронов.
Справочно:
Российский институт стандартизации как держатель НСС ведёт реестр продукции, работ, услуг, систем менеджмента, прошедших сертификацию в НСС.


Источник: Российский институт стандартизации

18.07.2022
448
Поделиться: