Стать автором
Обратная связь

ISO об усилиях по сокращению выбросов в соответствии с климатическими целями

11 ноября Международная организация по стандартизации (ISO) опубликовала новые руководящие принципы для всех участников и организаций, работающих над выполнением обязательств по чистому нулю

Документ представляет собой «единый базовый справочный текст» для влиятельной платформы ISO, которая предоставляет стандарты для множества секторов, от автомобильной и нефтегазовой промышленности до аэрокосмической и телекоммуникационной.

ISO заявила, что новые стандарты стали ответом на призыв Организации Объединенных Наций, прозвучавший ранее на этой неделе, о создании более четких стандартов для поддержки обязательств по чистому нулю и опирались на существующий ландшафт стандартов и инициатив по климатическим целям.

Ульрика Франке, президент ISO, заявила, что публикация стандартов ознаменовала историческую веху в приближении международного сообщества к выполнению обязательств в области климата.

«Руководство по чистому нулю обеспечит столь необходимую согласованность в отношении чистого нуля. Мы уверены и гордимся тем, что эти руководящие принципы будут широко использоваться правительством и промышленностью для эффективного достижения целей Парижского соглашения и повышения доверия к тому, что означает чистый ноль», - сказала она.


Источник: РИА "Стандарты и качество"

11.11.2022
448
Поделиться: