Отправляя данные, я подтверждаю, что ознакомилась/ознакомился с Политикой в отношении обработки персональных данных, принимаю её условия и предоставляю ООО «РИА «Стандарты и качество» Согласие на обработку персональных данных.
Отправляя данные, я подтверждаю, что ознакомилась/ознакомился с Политикой в отношении обработки персональных данных, принимаю её условия и предоставляю ООО «РИА «Стандарты и качество» Согласие на обработку персональных данных.
Для приобретения подписки для абонементного доступа к статьям, вам необходимо зарегистрироваться
После регистрации вы получите доступ к личному кабинету
Зарегистрироваться Войти
Минпромторг РФ предлагает с 1 сентября 2025 года по 31 августа 2026 года провести эксперимент по маркировке кормовых добавок в упаковке. Проект постановления правительства по данном вопросу, подготовленный Минпромторгом, размещен на официальном портале проектов нормативных правовых актов.
«С 1 сентября 2025 года по 31 августа 2026 года в Российской Федерации планируется провести эксперимент по маркировке средствами идентификации кормовых добавок в упаковке», - сообщили в Минпромторге. Как отметили в ведомстве, с такой инициативой в министерство обратились производители кормовых добавок и Россельхознадзор.
Участие в эксперименте является добровольным для всех участников оборота товаров. Оператором информационной системы, используемой в целях проведения эксперимента, на безвозмездной основе выступит «Оператор-ЦРПТ».