Стать автором
Обратная связь

В сфере ЖКХ Липецкой области создадут систему отраслевого бенчмаркинга

В липецкой сфере ЖКХ будет создана система отраслевого бенчмаркинга (сравнительного анализа деятельности). Такое решение принял губернатор Липецкой области Олег Королев. Планируется, что система позволит улучшить работу предприятий и обмениваться положительным опытом.

Система бенчмаркинга подразумевает поиск наиболее эффективных путей управления предприятием. Это, по сути, альтернативный метод стратегического планирования. Задачи в работе будут ставиться исходя из анализа собственных показателей (внутренний бенчмаркинг) и анализа конкурентов (внешний).

По новой системе будут работать все предприятия теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Опыт лучших компаний будет обобщен и рекомендован к использованию остальным.

Разработкой системы отраслевого бенчмаркинга будет заниматься специально созданная рабочая группа. Возглавит ее вице-губернатор Руслан Губайдуллин, курирующий коммунальную отрасль. В ближайшее время группа приступит к работе, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Источник: LRNews.ru

06.03.2014
448
Поделиться: