Стать автором
Обратная связь
04.05.2016

Исследователи определили самую вредную среди популярных профессий

Испанские учёные выяснили, какой именно вид трудовой деятельности наиболее вреден для здоровья людей. 

Казалось бы, перечень вредных профессий существует уже давно, и те, кто трудится в шахте или на химическом производстве, получают за это соответствующую материальную компенсацию. Но эксперты поставили себе задачу узнать, какая из популярных и в то же время не столь экстремальных профессий наносит максимальный ущерб человеческому здоровью.

Авторы исследования анализировали у добровольцев разных специальностей широкий спектр медицинских показателей, таких как пульс, состояние кровеносной системы, уровень холестерина и иммунитет к инфекциям. Для более справедливой оценки они делали поправку на образ жизни тестируемых и наличие у них вредных привычек.

В итоге первое место в перечне наиболее вредных профессий досталось грузчикам. Ежедневный подъём тяжестей и большие физические нагрузки приводят к тому, что люди, занимающиеся этим видом труда, чаще других страдают от заболеваний сердца и онкологии. А на втором месте данного анти-рейтинга оказались работники сферы общественного питания. К сожалению, другие позиции своего списка испанцы обнародовать не стали.

Источник:
365 дней




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: