Стать автором
Обратная связь
23.05.2016

В мае вступили в силу стандарты на интеллектуальные транспортные системы, патроны и коньяк

С 1 мая 2016 года вступили в силу требования 38 стандартов, утвержденных Росстандартом, зарегистрированных и изданных ФГУП «Стандартинформ». К ним относятся межгосударственные и национальные стандарты, охватывающие различные области деятельности.

ГОСТ Р 56577-2015 «Системы менеджмента качества органов власти. Требования», разработанный ФБУ «Тест-С.-Петербург». Документ применяется в тех случаях, когда орган власти:

- нуждается в демонстрации своей способности предоставлять продукцию и/или услуги, отвечающие требованиям потребителей и соответствующим обязательным требованиям;

- ставит своей целью повышение удовлетворенности потребителей посредством эффективного применения системы менеджмента качества, включая процессы ее постоянного улучшения, и обеспечение соответствия требованиям потребителей и соответствующим обязательным требованиям

Объектом стандартизации ГОСТ Р 50530-2015 «Патроны к гражданскому и служебному огнестрельному оружию, устройствам производственного и специального назначения. Требования безопасности и методы испытаний на безопасность» являются патроны всех видов гражданского и служебного оружия и устройства производственного или специального назначения, которые воспламеняют заряд, изготовленный из взрывчатых или пиротехнических веществ. Документ разработан ФБУ «Удмуртский ЦСМ» и направлен на обеспечение безопасности применения патронов.

ГОСТ Р 56627-2015 «Снаряжение водолазное. Аппараты водолазные дыхательные. Классификация»устанавливает классификацию водолазных дыхательных аппаратов, предназначенных для обеспечения дыхания человека под водой или в условиях повышенного давления газовой среды и используемых в составе водолазных снаряжений для проведения водолазных спасательных работ, а также для исследовательских и медицинских целей.

Требования к конструкции шкафов для хранения документов, обеспечивающие в том числе устойчивость к взлому содержит ГОСТ Р 56513-2015 «Шкафы металлические архивные. Технические условия».

ГОСТ Р 56670-2015 «Интеллектуальные транспортные системы. Подсистема мониторинга параметров транспортных потоков на основе анализа телематических данных городского пассажирского транспорта»содержит требования к организации и выполнению мероприятий по мониторингу параметров транспортных потоков на участках улично-дорожной сети крупного города или мегаполиса с ограничением скорости движения до 60 км/ч.

В сфере производства алкогольной продукции начали действовать  межгосударственные стандарты ГОСТ 31728-2014 «Дистилляты коньячные. Технические условия», который распространяется на молодые и выдержанные коньячные дистилляты, предназначенные для производства коньяка и другой пищевой продукции, а также ГОСТ 31732-2014 «Коньяк. Общие технические условия».

Все вступившие в силу в мае документы по стандартизации находятся в Федеральном информационном фонде технических регламентов и стандартов, ведение которого возложено на Стандартинформ.

Источник:
www.gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: