Стать автором
Обратная связь
31.05.2016

Рейтинг продуктивности университетов Испании

Фонд "Знание и развитие" (CYD) уже в третий раз обнародовал рейтинг продуктивности вузов Испании. Как отмечают создатели рейтинга, он необходим не для награждения лучших, а для помощи учащимся и самим университетам, поскольку список демонстрирует минусы и плюсы 66 вузов страны.

Анализ преподавания, организации научных исследований, предоставления знаний, международного партнерства и вклада в процветание региона помог выявить, что самые значимые результаты получили три каталонских вуза: Автономный Университет Барселоны, Университет Помпеу Фабра и Университет Барселоны.

Франсеск Соле, глава Фонда CYD, отметил, что при составлении этого списка речь не идет о "плохих" или "хороших" университетах, а о том, какой уровень продуктивности они имеют в 13 сферах образования.

Оценка по степени образования

В сфере математики Политехнический Университет Каталонии продемонстрировал 22 лучших показателя, за ним следует Автономный Университет Барселоны с результатом в 16, у Автономного Университета Мадрида - 13. Однако, в вопросах преподавания математики самый значительный бал зафиксирован у Университета Альмерии, а по степени важности научных математических исследований наилучший результат продемонстрировал Автономный Университет Барселоны.

В сфере обучения социологии отличился Университет "Карлос III" в Мадриде, а в вопросах исторических исследований высокие результаты получил Университет Наварры.

Рейтинг производительности вузов по автономиям Испании

Этот список учебных заведений создается для учащихся и для вузов. Он наглядно показывает уровень продуктивности университетов в автономиях Испании.

Так, Каталония, Кантабрия, Наварра, Мадрид и Страна Басков - автономии, имеющие самые высокие результаты продуктивности. А в вопросах обучения ведущие показатели зафиксированы в Кантабрии, Арагоне, Мадриде, Кастилье-и-Леон и Наварре. В сфере научных исследований лучшими стали те же автономии, за исключении Кастильи-и-Леон.

По итогам исследования выяснилось, что большая часть университетов Испании (38) имеют уровень продуктивности по разным категориям выше средних. Другими словами, университеты Испании невозможно поделить только на плохие или хорошие учебные заведения. Франсеск Соле отметил, что подобная ситуация существует по всей Европе, и в этом она выгодно отличается от США.

Источник:
CATALUNYA.RU




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: