Стать автором
Обратная связь
09.01.2017

В России пройдут субботники в виде квестов

В 2017 году в России пройдут субботники в виде квестов. Об этом агентству «Москва» сообщил сопредседатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

«Будет меняться формат субботников, они будут современными и интересными для участия людей. Например, вместе с проектом «Чистые игры» мы проведем несколько субботников в виде квестов»,- сказал он. Предполагается, что люди будут делиться на команды, после чего их привезут на территорию и дадут карту этой территории.

«Они должны убрать определенные точки, среди мусора они могут находить некие артефакты, за которые начисляются дополнительные очки», - пояснил Метелев. Он также сообщил, что в РФ запустят интернет-школу экологии.

«Есть договоренность наших коллег из Росмолодежи с государственной корпорацией «Росатом» о создании и запуске интернет-школы экологии. Она предполагает проведение лекций, семинаров, консультаций по экологии. Эта площадка объединит и будет сопровождать работу экологических штабов в регионах. Возможно, мы ее сделаем на базе платформы «Добровольцы России», - подчеркнул Метелев.

Указ о проведении Года экологии в 2017 г. подписал президент РФ 5 января 2016 г. в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Источник:
REGIONS.RU




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: