Стать автором
Обратная связь
07.09.2017

УРАЛТЕСТ переходит на проектное управление

По итогам пилотного этапа проектного управления, длившегося с февраля по август текущего года, руководство ЦСМ Росстандарта в Свердловской области (ФБУ «УРАЛТЕСТ») приняло решение о полном переходе на новый формат управленческой деятельности.

«Это один из самых современных, эффективных и перспективных подходов к организации работы, - отметил генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ» Геннадий Шахалевич. - Элементы проектного управления мы используем давно и успешно. Эффективность этого подхода, к примеру, доказала наша система менеджмента качества, недавно прошедшая очередной внешний аудит. Сейчас все значительные кросс-функциональные изменения в комплексных процессах, требующих участия сотрудников разных отделов, будут реализовываться посредством проектного менеджмента, что позволит эффективно контролировать сроки, бюджет, вклад каждого участника, и, соответственно, повышать качество оказываемых работ и услуг».

В рамках подготовки к переходу учреждения на проектное управление для сотрудников центра был организован тренинг по корпоративному проектному менеджменту, основанному на стандарте PMBOK, где были рассмотрены основные этапы процесса проектного управления: управление содержанием, коммуникациями, рисками, стоимостью и т.д. Обучение провела тренер Высшей экономической школы при Институте экономики УрО РАН Елена Шубникова.

Система проектного управления будет реализована на уже действующей в учреждении платформе электронного документооборота – 1С - в соответствии с требованиями ГОСТ Р 54869-2011 с учётом методологии PMBOK. Таким образом, к концу 2017 года УРАЛТЕСТ станет одним из первых региональных ЦСМ Росстандарта, внедривших в своей деятельности не только процессный подход, но и проектное управление. (По материалам ФБУ «УРАЛТЕСТ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: