Стать автором
Обратная связь
19.09.2018

Первые предприятия из Красноярского края прошли Национальную систему сертификации

Первые предприятия из Красноярского края прошли Национальную систему сертификации (НСС), право наносить на свою продукцию специальный QR-код получили производители ликеро-водочной и молочной продукции. Об этом во вторник ТАСС сообщили в пресс-службе Росстандарта.
Проект НСС был одобрен к запуску в пилотном режиме в конце 2016 года Госкомиссией по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Основная его цель - обеспечить уверенность участников рынка в подтвержденном качестве продукции с указанием ГОСТа.  
"В реестр тех, кто успешно прошел испытания на соответствие требованиям стандартов в НСС и получил право на нанесение знака системы и QR-код, внесено 397 позиций. Наибольшее количество заявок на участие в НСС подано в Нижегородской, Оренбургской и Свердловской областях. В Красноярском крае успешные кейсы представлены в области пищевых продуктов - молочная продукция, ликеро-водочные изделия", - сообщили в пресс-службе.
В Красноярском центре стандартизации и метрологии (подведомственная организация Росстандарта) уточнили агентству, водочный завод и молочная компания стали первыми предприятиями региона, присоединившимися к НСС. 
По словам руководителя Росстандарта Алексея Абрамова, НСС прежде всего ориентирован на добросовестных производителей. 
"Это такой честный аудит. <...> По всей стране отработано около 400 заявок, в основном, это - сегмент, связанный с производством пищевой продукции. Мы рассчитываем, что количество заявок будет расти", - сказал он.


Источник:
ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: