Стать автором
Обратная связь
28.05.2007

Челябинский министр радиационной безопасности стал заслуженным экологом России

Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области стал обладателем звания Заслуженный эколог Российской Федерации . Указ о присвоении Геннадию Подтесову почетного звания подписал президент России Владимир Путин.

60-летний министр в свое время оказался в числе ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, а в своей нынешней работе в качестве основного направления выделяет устранение последствий деятельности ПО Маяк и радиационной катастрофы, случившейся почти 50 лет назад на этом комбинате.

В 1997 году Подтесов возглавил главное управление по радиационной и экологической безопасности администрации Челябинской области, а с 2001 года является заместителем губернатора и министром радиационной и экологической безопасности. Правда, его деятельность на этом поприще выглядит не бесспорной в глазах общественных деятелей, занимающихся вопросами экологии. Министра, в частности, активно критикуют за лоббирование проекта Росатома по строительству в Челябинской области еще одного крупного атомного объекта Южно-Уральской АЭС. Источник:
Служба новостей URA.Ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: