Стать автором
Обратная связь
21.05.2007

Высшее руководство и руководители среднего звена ОАО Рязаньэнерго проходят обучение основам менеджмента качества

Научно-практические семинары для высшего руководства и руководителей среднего звена ОАО Рязаньэнерго по теме Основы менеджмента качества , проходящие с 15 по 23 мая текущего года, являются первым этапом внедрения систем менеджмента качества (СМК) производственной деятельности в соответствии с международными и российскими стандартами серии ISO 9000 и ГОСТ Р ИСО 9000. Как и в других энергокомпаниях РАО ЕЭС России , данные мероприятия проводятся в рамках реализации положений Программы действий по повышению надежности ЕЭС России .

15 и 16 мая 2007 года курс обучения Основы менеджмента качества прошли высшие менеджеры ОАО Рязаньэнерго : заместитель генерального директора ОАО МРСК Центра и Северного Кавказа - управляющий директор ОАО Рязаньэнерго В.Ф. Скориков, директора по направлениям, руководители производственных отделений компании; начальники отделов и служб управления ОАО Рязаньэнерго , а также руководители структурных подразделений Рязанского и Приокского производственных отделений. 22 и 23 мая участие в научно-практических семинарах примут руководители структурных подразделений Скопинского и Сасовского отделений. Всего на данном этапе обучение пройдут 126 человек.

Программа семинаров была разработана для ОАО Рязаньэнерго с учетом производственных особенностей консалтинговой компанией ООО Файномика , специализирующейся на разработке стратегий развития, организации интегрированных систем менеджмента и проектного управления. В ходе обучения руководители высшего и среднего звена ОАО Рязаньэнерго ознакомились с характеристикой и идеологией стандартов ISO серии 9000, принципами менеджмента качества, правилами документооборота в соответствии с вводимыми стандартами. По окончании программы семинаров всем участникам будут вручены свидетельства о прохождении обучения основам менеджмента качества.

На следующих этапах планируется создание в ОАО Рязаньэнерго Программы внедрения системы менеджмента качества, комплекта документации СМК, дальнейшее обучение персонала и как завершающий этап - сертификация системы менеджмента качества компании. Результатом проделанной работы станет повышение уровня управления производственным процессом через применение единых подходов и принципов, предусмотренных стандартами серии ISO 9000 и ГОСТ Р ИСО 9000. Источник:
www.7info.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: