Стать автором
Обратная связь
14.05.2007

Кировская область в числе 20 лучших в России

На имя Губернатора Кировской области Н.И.Шаклеина поступило поздравление от директора Программы 100 лучших товаров России А.Т.Челюканова. В нем, в частности, сообщается:

Межрегиональная общественная организация Академия проблем качества , Совет организаторов и Дирекция Программы 100 лучших товаров России подвели итоги федерального этапа Всероссийского конкурса Программы 100 лучших товаров России 2006 года. В конкурсе приняло участие 2303 товара (услуги), представленных на конкурс 1579 предприятиями 74 субъектов Российской Федерации.

Благодаря содействию правительства Кировской области и организационно-методической работе ФГУ Кировский центр стандартизации, метрологии и сертификации обеспечена положительная динамика участия предприятий Кировской области в Программе. В 2006 году Кировская область вошла в число первых 20 субъектов Российской Федерации по количеству товаров и услуг из числа участников федерального этапа конкурса.

По данным нашей информационной системы в региональных этапах конкурсов Программы с 1999 по 2006 годы участвовало 575 товаров от 241 предприятия Кировской области. В федеральных этапах - 276 видов продукции и услуг 84 предприятий (почти 50% из них участвовали в конкурсах Программы неоднократно), с 7 товаров в 1999 году до 36 товаров в 2006 году.
По итогам 2006 года звание Лауреата присвоено 12 видам продукции и услуг, Дипломантами конкурса стали 24 товара.

За восемь лет Лауреатами конкурса Программы 100 лучших товаров России стали 68 товаров Кировской области. Программа 100 лучших товаров России успешно реализуется в течение девяти лет и оказывает позитивное влияние на развитие товарного производства и экономики регионов. Дирекция Программы осознает, что сейчас остро стоят вопросы повышения качества производимой продукции и оказываемых услуг, подготовки предприятий к вступлению России во ВТО, реализации национальных проектов, выдвинутых Президентом Российской Федерации. На решение этих задач, в силу своих возможностей, и направлена деятельность Программы.
Участие предприятий области в конкурсах, награждение победителей дипломами, почетными знаками и специальными призами Программы стимулируют другие предприятия к повышению качества продукции, позволяют перенимать позитивный опыт российских предприятий - лидеров в области качества.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование), как правопреемник Госстандарта России, поддерживает деятельность Программы 100 лучших товаров России и содействует ее дальнейшему развитию в интересах повышения качества и конкурентоспособности отечественных товаров.

По итогам 2006 года подготовлен том Каталога Лауреаты Конкурса Программы 100 лучших товаров России , в котором содержится информация о 715 товарах-лауреатах, в том числе о 12 товарах предприятий Кировской области.
Желаем Кировской области дальнейших стабильных успехов в повышении качества продукции и услуг, выражаем уверенность в продолжении сотрудничества и активном участии предприятий Кировской области в 10-м юбилейном Всероссийском конкурсе Программы 100 лучших товаров России 2007 года . Источник:
Пресс-центр Правительства Кировской области




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: