Стать автором
Обратная связь
07.05.2007

ШААЗ подтвердил соответствие системы менеджмента качества международному стандарту

Система менеджмента качества ОАО ШААЗ (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) успешно прошла инспекционный аудит на соответствие требованиям российского международного стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и стандарта ГОСТ РВ 15.002-2003, полученного предприятием в 2006 году в системе Оборонсертифика . Последний документ дает возможность ШААЗу участвовать в тендерах на размещение оборонного заказа.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе УГМК, комплексную проверку провела комиссия органа по сертификации систем качества ПРОНАП (г. Челябинск), с которым предприятие сотрудничает на протяжении длительного времени.

Как сообщила председатель комиссии, главный аудитор национальной Системы ГОСТ Р Марина Хмель, в ходе проверки оценке подвергались все основные процедуры и документы системы менеджмента качества (СМК), аудиторы проверили ряд производств и служб ШААЗа, встретились с руководителями основных бизнес-процессов.

По словам начальника отдела сертификации ШААЗа Тамары Хариной, принятая на заводе система менеджмента качества описывает порядок работы предприятия по обеспечению стабильного качества выпускаемой продукции. В 1999 году СМК была впервые сертифицирована на соответствие требованиям стандарта, разработанного Международной сертификационной организацией (ISO). В период действия СМК на Шадринском автоагрегатном заводе было организовано производство теплообменников по технологии Купробрейз , что позволило предприятию освоить выпуск качественно новой конкурентоспособной продукции.

В настоящее время действующая на ШААЗе система менеджмента качества совершенствуется. В частности, в течение 2007 года предприятию предстоит подготовиться к сертификации на соответствие требованиям ISO/TS 16949, предъявляемых к поставщикам автокомпонентов. Источник:
УралПолит.Ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: