Стать автором
Обратная связь
19.04.2007

Директора школ должны научиться эффективно управлять образовательным учреждением

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко убежден в том, что директора школ должны пройти специальную подготовку, для того чтобы эффективно управлять образовательным учреждением. Об этом министр заявил в ходе рабочей поездки в Тамбовскую область.

Андрей Фурсенко отметил, что директор школы это человек, который должен обеспечивать реализацию задач, которые ставит перед школой государство, в том числе экономических и организационных .
По мнению министра, в первую очередь надо начать готовить директоров школ регионов, реализующих региональные проекты модернизации образования .

Глава Министерства образования и науки сообщил, что такую специальную подготовку планируется организовать уже в ближайшее время на базе института повышения квалификации.

Напомним, что в рамках приоритетного национального проекта Образование в 2007 году началась реализация нового направления по государственной поддержке субъектов РФ, внедряющих комплексные проекты модернизации образования.

28 марта 2007 года на итоговом заседании конкурсной комиссии был определен 21 регион, который получит федеральную поддержку комплексных проектов модернизации своих образовательных систем.

Разработанные регионами комплексные проекты модернизации систем образования предусматривают введение новой системы оплаты труда работников общего образования, направленной на повышение доходов учителей, переход школ на нормативно-подушевое финансирование, развитие региональной системы оценки качества образования, развитие сети общеобразовательных учреждений региона и расширение общественного участия в управлении образованием. Источник:
Приоритетные национальные проекты




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: