Стать автором
Обратная связь
16.04.2007

В Карелии создана комиссия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия

Глава Карелии Сергей Катанандов подписал указ о создании в республике межведомственной комиссии по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Как сообщили в пресс-службе губернатора, комиссия будет координировать деятельность государственных ведомств в сфере контроля и надзора за состоянием санитарно-эпидемиологической обстановки, принимать оперативные меры в случае возникновения эпидемий, массовых заболеваний или отравлений среди населения республики, определять меры по гигиеническому воспитанию и обучению граждан, а также пропаганде здорового образа жизни.

Кроме того, в компетенцию комиссии будет входить подготовка предложений по совершенствованию республиканского законодательства и разработке региональных целевых программ в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Карелии и соответствующих предложений для органов местного самоуправления.

Возглавит комиссию вице-премьер Карелии Валерий Бойнич. Его заместителем назначен главный федеральный санитарный врач республики Анатолий Коваленко. В состав комиссии вошли также первый заместитель министра образования Анатолий Кармазин, начальник государственной жилищной инспекции Михаил Крюков, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Александр Поутонен, заместитель министра внутренних дел Анатолий Фирсов, первый заместитель министра здравоохранения и социального развития Эрванд Хидишян, начальник управления социально-экономического развития губернаторской администрации Клара Шевченко и другие. Источник:
ИА REGNUM




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: