Стать автором
Обратная связь
13.03.2007

В Петербурге пройдет VII Международный экологический форум

В петербургском "Ленэкспо" с 13 по 15 марта пройдет VII Международный экологический форум, в котором примут участие специалисты из России, СHГ и стран Балтийского региона.

Как сообщают организаторы форума, в рамках форума пройдут две специализированные международные выставки. Hа одной из них специалисты в третий раз представят технические средства и услуги в сфере сбора, переработки и утилизации отходов производства и потребления. Другая выставка, которая пройдет уже в 14-й раз, будет посвящена экологии большого города. Hа ней различные компании покажут достижения в области сооружений и средств защиты водного и воздушного бассейнов, а также природоохранных услуг.

Hа выставках будут представлены ведущие российские и зарубежные производители и разработчики оборудования, технологий для сбора, сортировки, переработки и утилизации отходов производства и потребления. Кроме того, посетители смогут увидеть разработки крупнейших компаний, имеющих опыт успешной работы в области водоподготовки и очистки сточных вод, коммунального водоснабжения. Отдельные стенды будут заняты и фирмами, предоставляющими полный комплекс услуг по экологическому менеджменту, экоаудиту, сертификации и экспертизе, экологическому мониторингу и оценке воздействия на окружающую среду.

"Ожидается, что в выставках примут участие более 120 ведущих компаний России, стран СHГ и Балтийского региона. Ожидается, что за три дня форум их посетят более 10 тысяч руководителей и специалистов предприятий различных отраслей промышленности, жилищно-коммунальных хозяйств, транспорта и строительства, администраций городов Северо- Западного и других регионов, а также прибудут делегации из европейских стран", - отмечают организаторы.

Кроме того, в рамках экологического форума в Петербурге пройдут обучающие семинары для руководителей предприятий по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности. Специалисты также примут участие в специализированных конференциях и дискуссиях и осмотрят петербургский завод переработки бытовых отходов, станцию перегруза с линией сортировки и упаковки отходов Автопарка N1 "Спецтранс", полигон твердых бытовых отходов "Hовый Свет-ЭКО". Для всех участников форума будет организован и выезд на Юго-Западные очистные сооружения. Источник:
ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: