Стать автором
Обратная связь
12.03.2007

ГНПО Агат намерено поставлять в Россию устройства контроля параметров качества электроэнергии

Государственное научно-производственное объединение Агат намерено поставлять устройства контроля параметров качества электрической энергии УК1 в Россию. Об этом сообщили в службе маркетинга предприятия.

По словам специалистов, некоторые российские заказчики уже проявили интерес к прибору. На сегодняшний день маркетологи Агата изучают потребительский спрос на УК1.
Устройство контроля параметров качества электрической энергии УК1 представляет собой высокоточный измерительный прибор, построенный на основе современных цифровых технологий. Устройство устанавливается на энергообъектах и осуществляет сбор, обработку и хранение информации о параметрах качества электрической энергии.

С помощью прибора специалисты могут измерять всю гамму параметров качества электроэнергии в точном соответствии с требованиями ГОСТ 13109-97. Прибор позволяет детально отслеживать состояние контролируемой электросети за весь интервал измерений, производить статистическую обработку накопленных данных и сравнивать результаты с установленными нормами качества электроэнергии. С помощью устройства можно производить архивирование информации, просматривать результаты измерений в виде графиков, таблиц, гистограмм.

На сегодняшний день УК1 применяется на таких предприятиях как ЗАО Атлант , РУП Маз , РУП ПО Белоруснефть , ПО МТЗ , РУП Могилевлифтмаш .
Специалисты также отметили, что ГНПО Агат выпускает прибор измерения параметров электрических сетей МИЦ-1. Он устанавливается на энергообъектах и предназначен для измерения характеристик напряжения и тока, включая основные показатели качества электрической энергии, а также мощности и энергии в однофазных и трехфазных сетях переменного тока. Использование прибора позволяет измерять основные показатели качества электроэнергии, проводить обследование электросетей предприятий, мониторинг электрических сетей, учет потоков мощности в энергосистемах, а также выявлять аварийные ситуации.



Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: