Стать автором
Обратная связь
13.02.2007

До 1 апреля 2007 года сохранится переходный период, когда будут одновременно действовать и сертификаты соответствия и декларация на лекарства

В настоящее время Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии аккредитовано 8 органов по сертификации лекарственных средств, осуществляющих регистрацию деклараций о соответствии, и 65 независимых испытательных лабораторий, осуществляющих испытания лекарственных средств для целей декларирования. Об этом сообщила директор ГУЗ Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств Псковской области Татьяна Кузьмина...
Несколько дней назад наш центр успешно прошел инспектирование для повторной аккредитации на техническую компетентность и независимость. Как только мы получим новый аттестат аккредитации, то сможем делать испытания для целей декларирования , - сказала она.

С 1 января 2007 года на территории Российской Федерации постановлением Правительства РФ отменена обязательная сертификация лекарственных средств, вместо нее на все лекарственные препараты вводится декларация о соответствии. Это сделано для того, чтобы повысить ответственность конкретного производителя лекарств.

По новому порядку обращение лекарственных препаратов на территории России осуществляется только после регистрации декларации о соответствии лекарственного средства требованиям нормативных документов. Декларация принимается самим производителем на основании своих собственных испытаний, либо с привлечением третьей стороны - аккредитованной испытательной лаборатории. Но поскольку в России до конца не отработана процедура декларирования, то было принято решение, что до 1 апреля 2007 года сохранится переходный период, когда будут одновременно действовать и сертификаты соответствия и декларация.По материалам ПсковИнформбюро Источник:
OREN.RU




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: