Стать автором
Обратная связь

Краснодарский ЦСМ подтвердил соответствие системы менеджмента качества

ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае (ФБУ «Краснодарский ЦСМ») успешно прошел инспекционный контроль действующих в центре системы менеджмента качества и системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья применительно к проведению работ и (или) оказанию услуг в соответствии с областью аккредитации по:

- поверке и калибровке средств измерений, испытаниям средств измерений в целях утверждения типа, испытаниям продукции;

- аттестации методик (методов) измерений и метрологической экспертизе документов;

- оценке состояния измерений в испытательных и измерительных лабораториях;

- аттестации испытательного оборудования;

- оказанию информационных услуг в сфере технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015) «Системы менеджмента качества. Требования» и ГОСТ Р 54934-2012/OHSAS 18001:2007 «Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. Требования».

По итогам проверки Краснодарский ЦСМ подтвердил внедрение риск-ориентированного подхода и соответствие системы менеджмента качества, а также системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья установленным требованиям.

По словам генерального директора ФБУ «Краснодарский ЦСМ» Андрея Казанцева, внедрение риск-ориентированных подходов позволило перейти от контроля процессов к предупреждению нежелательных событий и максимальному использованию возникающих возможностей.

(По материалам ФБУ «Краснодарский ЦСМ»)

Источник: gost.ru

29.06.2017
448
Поделиться: