Стать автором
Обратная связь

Звание «Почетный судостроитель» присвоено президенту ВОК

Сегодня в офисе Всероссийской организации качества состоялось торжественное вручение нагрудного знака «Почетный судостроитель» президенту Всероссийской организации качества, главному редактору журнала «Стандарты и качество», члену совета директоров «РИА «Стандарты и качество» Геннадию Петровичу Воронину.

В приказе о присвоении почетного звания заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Валентинович Мантуров отметил большой вклад в развитие судостроительной промышленности, который внес Геннадий Петрович, и его многолетний добросовестный труд.

Всю свою трудовую деятельность Геннадий Петрович Воронин посвятил инженерному делу. После окончания Рязанского радиотехнического института в 1966 году работал инженером-наладчиком сложных систем в Ульяновске на машиностроительном заводе им. Володарского, затем начальником лаборатории, начальником цеха, главным инженером на ульяновском приборостроительном заводе «Комета» (1971-1977). В 1977 году был приглашен в Москву на должность главного инженера Главного управления Министерства судостроительной промышленности СССР. В 1986-1992 годах был заместителем министра судостроения СССР, в 1992-1996 годах – заместителем председателя Государственного комитета по оборонным отраслям промышленности РФ, в 1996-1997 годах – заместителем министра промышленности РФ и одновременно членом коллегии Государственного комитета РФ по науке и технологиям. Геннадий Петрович внес большой личный вклад в организацию разработки и серийного производства различных радиоэлектронных систем управления и стрельбовых систем для атомных подводных лодок и надводных кораблей ВМФ, составляющих в настоящее время основу флота России.

От всего сердца поздравляем Геннадия Петровича с заслуженной наградой!
Желаем крепкого здоровья и благополучия!

Источник: РИА «Стандарты и качество»

05.12.2023
448
Поделиться: