Стать автором
Обратная связь

ВНИИФТРИ представил акустооптические устройства на выставке «Фотоника - 2024»

Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Росстандарта представляет свои разработки на 18-й Международной выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2024». Мероприятие проводится с 26 по 29 марта в Москве.

«ВНИИФТРИ традиционно принимает участие в отраслевой выставке «Фотоника». Наши разработки, как уже используемые, так и перспективные неизменно вызывают интерес у специалистов и других участников рынка лазерно-оптической отрасли. На выставке мы представляем самые популярные и передовые устройства собственного производства, играющие сегодня важную роль в модернизации технической инфраструктуры промышленности и науки», – отметил начальник научно-исследовательского отделения акустооптики и лазерной оптоэлектроники ФГУП «ВНИИФТРИ» Алексей Апрелев.

ВНИИФТРИ также принимает участие и в деловой программе форума. В ходе Научно-практической конференции ХII Конгресса ТП «Фотоника», проходящего в рамках выставки, будет представлен доклад «Методы измерений задержек распространения сигнала в оптических усилителях». Доклад представит начальник отдела метрологического обеспечения перспективных оптических измерительных средств ФГУП «ВНИИФТРИ» Олег Колмогоров.

В 2024 году на выставке представлены разработанные ВНИИФТРИ акустооптические частотодвигатели и модуляторы (приборы, широко применяемые в системах обработки информации, коммутационных устройствах, для оснащения научных лабораторий, а также при создании функциональной электроники), а также устройства для управления.

Выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики» является самым крупным отраслевым событием в России, ежегодно его посещают около 8000 посетителей. Обширная деловая программа выставки включает в себя официальные заседания, конференции, круглые столы, семинары, презентации.


Источник: ФГУП "ВНИИФТРИ"

28.03.2024
448
Поделиться: