Стать автором
Обратная связь

Конференция IECEx в Сплите

В марте небольшой муниципалитет Подстрана в восточном пригороде Сплита (Хорватия) собрал со всего мира более 300 экспертов по взрывозащите на Международной конференции IECEx по безопасности и заседании IEC/TC 31 «Оборудование для работы во взрывоопасных средах», которое совпало с празднованием 75-летия обязательного тестирования и сертификации оборудования Ex и систем защиты в Хорватии.

IECEx имеет многолетний опыт проведения сертификации стандартов, касающихся оборудования, услуг и персонала во взрывоопасных средах. Сотрудничество компании с IEC TC31, которая находится в авангарде разработки стандартов для оборудования, используемого во взрывоопасных средах, жизненно важно для эффективного анализа влияния стандартизации в различных секторах.

Мероприятие было организовано совместно с Хорватским институтом стандартов и Европейской экономической комиссией Организации Объединенных Наций.

IEC SC 31J в настоящее время проводит крупнейший в своей истории пересмотр публикаций. В 2023 г. был выпущен новый стандарт IEC 60079-17 по электроустановкам и техническому обслуживанию. Недавно был опубликован стандарт IEC TS 60079-48, руководство по использованию портативного или персонального электронного оборудования без сертификата для использования во взрывоопасных зонах. IEC 60079-10-1 был выпущен под названием Comments Version. Кроме того, готовится к публикации новая версия IEC 60079-14, посвященная электромонтажу и проектированию. Продолжается подготовка новой редакции стандарта IEC 60079-10-2, в которой будет подчеркнута необходимость лучшего понимания порошкообразных веществ и их взрывоопасных свойств.


Источник: РИА "Стандарты и качество"

16.04.2024
448
Поделиться: