Стать автором
Обратная связь
Опубликовано видеообращение президента Всероссийской организации качества 21.03.2024

Опубликовано видеообращение президента Всероссийской организации качества

На сайте Всероссийской организации качества опубликовано видеообращение Г.П. Воронина, президента ВОК, д.э.н., д.т.н., профессора, действительного государственного советника Российской Федерации 1-го класса, главного редактора журнала «Стандарты и качество». 

В своем выступлении Геннадий Петрович подчеркивает роль качества в эпоху кризисов, значимость стандартизации для поступательного инновационного развития экономики и рассказывает о новых подходах к решению проблемы качества.

Г.П. Воронин является бессменным лидером ВОК с момента ее основания. Всю свою жизнь он посвятил инженерному делу и вопросам качества, пройдя путь от инженера-наладчика сложных систем на Ульяновском машиностроительном заводе им. Володарского до заместителя министра промышленности РФ и члена коллегии Государственного комитета РФ по науке и технологиям. В 1986-1992 годах Геннадий Петрович был заместителем министра судостроения СССР и внес большой личный вклад в организацию разработки и серийного производства различных радиоэлектронных систем управления и стрельбовых систем для атомных подводных лодок и надводных кораблей ВМФ, составляющих в настоящее время основу флота России.

Ознакомиться с видеообращением можно здесь




Источник:  РИА «Стандарты и качество»
Ключевые темы:  Стандартизация

Возврат к списку