Стать автором
Обратная связь
Японский бизнес хочет остаться в России 22.03.2024

Японский бизнес хочет остаться в России

Японский бизнес не хочет уходить из России, так как ее экономика продемонстрировала не только устойчивость, но и сохранила потенциал роста, такое мнение высказал новый посол России в Японии Николай Ноздрев во время своего первого интервью средствам массовой информации после приезда в Токио.

Города мира. Токио - РИА Новости, 1920, 22.03.2024

© РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в медиабанк Города мира. Токио. Архивное фото

«Такие сигналы от делового сообщества поступают, и те компании, которые к настоящему времени сохранили свое присутствие на российском рынке, заинтересованы продолжать работу. В том числе имеются определенные планы и по расширению бизнеса. Такая линия продиктована тем, что за последние годы, несмотря на многочисленные пакеты санкций, российская экономика продемонстрировала не только высокую устойчивость, но и сохранила потенциал роста. Для бизнеса это главный фактор, он на него ориентируется. И в соответствии с этими перспективами обязательно будет продолжать работать», - сказал посол.

Россия со своей стороны готова оказать тем компаниям, кто продолжает работать в стране, всевозможную поддержку.

«Мы со своей стороны также пытаемся понять, какие направления для компаний наиболее интересны, где сосредоточены основные планы на будущее. Это самые разные отрасли, начиная от машиностроения и заканчивая традиционным сырьевым сектором», - подчеркнул посол.


Источник:  РИА "НОВОСТИ"
Ключевые темы:  Качество государственного управления

Возврат к списку