Стать автором
Обратная связь
25.11.2010

Названы лучшие нижегородские товаропроизводители

22 ноября 2010 года в Доме ученых Нижнего Новгорода и.о. министра промышленности и инноваций Игорь Сазонов принял участие в конференции, посвященной подведению итогов участия нижегородских товаропроизводителей во «Всероссийском конкурсе 100 лучших товаров России» в 2010 году.

Как отметил в своем выступлении Игорь Сазонов, одним из важнейших направлений деятельности Правительства региона в рамках реализации «Программы развития промышленности Нижегородской области на 2009-2013 годы» является организация и проведение конкурсов в области качества и конкурентоспособности.

В 2010 году в региональном этапе приняли участие 50 предприятий, которые представили на конкурс 110 наименований продукции. На основании оценок экспертов региональная комиссия рекомендовала лучшие товары и услуги для участия в заключительном федеральном этапе конкурса.

В результате 26 видов продукции, представленных нижегородскими товаропроизводителями стали лауреатами, а еще 49 получили статус дипломантов. Среди победителей товары и услуги, представленные 35 нижегородскими организациями. Среди них такие производители, как ОАО «Дзержинский мясокомбинат», ООО «Птицефабрика Павловская», ООО ПП «Дивеевское», ОАО «Кстовский хлеб», ООО «Починковский хлеб», ОАО «Княгининское сухое молоко», ОАО «Кстовский молочный завод», ООО «ВОЛЖАНКА», ОАО «Рикор Электроникс», ЗАОР Дзержинская швейная фабрика «Русь», ЗАО «Сдобнов», ЗАО «Хохломская роспись», ОАО «Борская войлочная фабрика» и многие другие.

Отметим, что с 1998 года областное Правительство совместно с ФГУ «Нижегородский ЦСМ» организует и проводит региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».


Источник:  News.Newnn.Ru
Ключевые темы:  Качество продукции

Возврат к списку