Стать автором
Обратная связь
26.11.2010

Электронное правительство в Туве создадут к 2013 году

В Туве утверждена республиканская целевая программа "Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в 2011-2013 годах". Общий объем финансирования РЦП из средств республиканского бюджета составит 33,16 млн. рублей. Специально для реализации программы в республике создано казенное предприятие "Центр информационных технологий".

Как сообщает пресс-служба правительства РТ, целью программы является развитие сервисов для упрощения процедур взаимодействия граждан и органов власти, перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид, повышение открытости власти, создание и развитие электронных сервисов в области здравоохранения, ЖКХ, образования и науки, культуры и спорта. Также программа должна решить задачи построения электронного правительства и повышения эффективности госуправления, в том числе путем создания системы межведомственного электронного документооборота и межведомственных информационных систем, предназначенных для принятия решений в режиме реального времени.

По результатам реализации программы ожидается, что на 10 % снизится поток обращений граждан в органы госвласти благодаря тому, что производительность труда чиновников за счет внедрения электронного правительства увеличится на 20-30 %, а качество оказываемых властью населению услуг значительно вырастет.


Источник:  REGIONS.RU
Ключевые темы:  Качество государственного управления

Возврат к списку