Стать автором
Обратная связь
13.12.2010

Принята декларация о формировании Единого экономического пространства

Лидеры России, Казахстана и Белоруссии приняли декларацию о формировании Единого экономического пространства /ЕЭП/ трех стран. Об этом сообщил 9 декабря президент РФ Дмитрий Медведев на расширенном заседании глав государств ЕврАзЭС.

Он процитировал для коллег из ЕврАзЭС этот документ, в котором, в частности, говорится, что "соответствующие образования ЕЭП и будущий Евразийский союз открыты для вступления других государств".

Д.Медведев отметил, передает ИТАР-ТАСС, что считает это очень важным, потому что, по сути, "закладывается программа действий на ближайшие годы". "Это настоящая экономическая интеграция: честная, прозрачная и, надеюсь, весьма выгодная для наших народов", - подчеркнул президент РФ.

В свою очередь, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил на заседании ЕврАзЭС: "Мы приняли декларацию, в которой говорится, что три государства завершили создание Таможенного союза, а также завершили принятие документов для Единого экономического пространства, что дает возможность активизировать работу для создания Евразийского экономического союза".


Источник:  ПРАЙМ-ТАСС
Ключевые темы:  Техническое регулирование

Возврат к списку