Стать автором
Обратная связь
Все библиотеки России будут оборудованы Интернетом 28.12.2010

Все библиотеки России будут оборудованы Интернетом

Все библиотеки России к концу 2013 г будут оборудованы Интернетом. Об этом сообщил в интервью информационному телеканалу "Россия 24" министр культуры РФ Александр Авдеев.

"Конечно, с библиотеками не все хорошо, - отметил он. - У нас всего лишь в прошлом году было 12 проц библиотек снабжено Интернетом, в этом году - 15 проц".

Министр заверил, передает ИТАР-ТАСС, что "будут вложены большие деньги для того чтобы к концу 2013 года все библиотеки страны были оборудованы Интернетом".

Говоря об оцифрованных версиях книг, министр культуры отметил, что в библиотеках появятся "ридеры", через которые можно будет их читать. "Мы будем активно вводить "ридеры" в библиотеки, хотя психологически не все готовы, особенно старшее поколение", - отметил А.Авдеев.

Также он сообщил, что министерство культуры создает сеть, связывающую все библиотеки страны. "Мы создаем электронную цепь и закольцовываем большие и малые библиотеки, и будем это делать до тех пор, пока мы не включим в эти цепи самые маленькие библиотеки, вплоть до поселковых", - пояснил министр.


Источник:  ПРАЙМ-ТАСС
Ключевые темы:  Методы улучшения

Возврат к списку