Стать автором
Обратная связь
21.01.2011

В Давосе Д.Медведев расскажет об успехах России в модернизации экономики

Президент России Дмитрий Медведев посвятит свое выступление на экономическом форуме в Давосе успехам России в деле модернизации страны. Об этом сообщил журналистам помощник главы государства Сергей Приходько. Д.Медведев посетит Давос с визитом 26-27 января.

"Нам давно поступали предложения туда прибыть, и это говорит о востребованности информации из первых рук о том, какие усилия предпринимаются для модернизации экономики, - убежден С.Приходько. - Это также говорит о росте интересов наших партнеров к нашим усилиям, а следовательно, и о перспективности наших рынков для партнеров".

Как передает ИТАР-ТАСС, С.Приходько также рассказал о ключевых внешнеполитических контактах, которые предстоят Д.Медведеву в этом году. Во вторник начинается визит главы российского государства на палестинские территории. 19 января он побывает в Иордании. Переговоры лидеров России и Афганистана пройдут в Москве 21 января. Неделю спустя Д.Медведев примет участие в экономическом форуме в Давосе.

"Продолжается подготовка к визиту президента России в Италию в первом квартале текущего года", - сообщил помощник Д.Медведева. Глава государства примет участие в открытии Года русского языка и культуры в Италии.

Примерно в те же сроки запланирован визит короля Испании Хуана Карлоса в Москву в связи с открытием Года России в Испании и Года Испании в России.

Во втором квартале состоится саммит БРИК: "китайская сторона работает над организацией этой встречи, скорее всего, она пройдет с участием ЮАР".

"Французские коллеги работают над организацией проведения саммита "большой восьмерки" предположительно во второй половине мая, а американские коллеги - над организацией саммита АТЭС в первой половине ноября в Гонолулу", - заключил С.Приходько.


Источник:  ПРАЙМ-ТАСС
Ключевые темы:  Методы улучшения

Возврат к списку