Стать автором
Обратная связь
28.02.2011

В Челябинской области создадут кластер по производству электроприводов

В Челябинской области будет построено самое современное в мире производство электромашин для буровых установок и магистральных локомотивов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Высокотехнологичная линия американской компании Alliance Winding Equipment, Inc. стоимостью 40 миллионов долларов США, выпускающая в год до 6 тысяч больших электромашин мощностью от 500 до 1.250 киловатт будет смонтирована в Снежинске на территории бывшего предприятия "Уральский завод тарных изделий". На этой линии будут собираться электромашины с частотным преобразователем, разработанные южноуральскими инженерами из ГК "Приводная техника". Проект финансируется за счет собственных и заемных средств компании.

По словам начальника отдела программ развития и инноваций Министерства промышленности и природных ресурсов Александра Карлова, одним из перспективных инновационных направлений является создание целого кластера по производству электроприводов для транспортных машин, редукторных установок и других исполнительных устройств.


Источник:  ИА REGNUM
Ключевые темы:  Методы улучшения

Возврат к списку