Стать автором
Обратная связь
03.03.2011

Нижегородская промышленность должна выйти на докризисный уровень через два года

Объем отгруженных товаров и услуг собственного производства обрабатывающей промышленности Нижегородской области составил в 2010 году 692,9 млрд рублей. В действующих ценах это на 30,8 % больше уровня предыдущего кризисного года. Такие цифры были названы 1 марта на совещании об итогах работы промышленности региона в прошлом году и задачах на текущий, сообщила пресс-служба губернатора и правительства.

Среди регионов, входящих в Приволжский федеральный округ, Нижегородская область заняла по объему отгруженной продукции первое место. Прибыль в обрабатывающих отраслях промышленности увеличилась в 4,6 раза и составила в 2010 году 66 млрд рублей. Удельный вес убыточных предприятий снизился с 32 % до 23 %. При этом средняя заработная плата на предприятиях обработки увеличилась на 12,4 % и составила 16 тыс. рублей.

Вместе с тем губернатор Валерий Шанцев поставил перед промышленниками задачу активнее содействовать областному правительству в решении проблемы безработицы, особенно в отдаленных от областного центра районах. Необходимо, сказал он, открывать новые производства и развивать существующие, создавать новые рабочие места и активно вовлекать в работу молодежь.

Согласно прогнозу регионального министерства промышленности и инноваций, в 2011 году темпы роста промышленного производства составят 105 %. Шанцев обратил особое внимание на то, что актуальной остается задача выхода на докризисные показатели в 2013 году.


Источник:  УралПолит.Ru
Ключевые темы:  Методы улучшения

Возврат к списку