Стать автором
Обратная связь
03.03.2011

Уровень безработицы в Калмыкии

Уровень безработицы в Калмыкии превышает более чем в 2 раза общероссийский показатель, сообщил президент России Дмитрий Медведев на встрече с безработными, обучающимися основам предпринимательства.

Глава государства напомнил, что в последнее время теме занятости населения уделяется серьезное внимание, отметив, что "сам несколько раз встречался с теми, кто потерял работу", и правительство проводит целый ряд мероприятий. "За последний год в России произошел некоторый перелом на рынке труда, и количество безработных уменьшилось", - констатировал Медведев. "Но, к сожалению, число безработных в нашей стране остается большим - 5,7 млн человек по методике Международной организации труда", - добавил президент.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, в регионах ситуация различная. "Здесь, в Калмыкии, уровень безработицы высокий, если сравнить с центральной частью России. В Калмыкии цифра безработных определяется до 15 проц", - заметил Д.Медведев. "При этом по стране эта цифра меньше более, чем в два раза, - подчеркнул президент. - Показатели в Калмыкии тяжелые".

Участники встречи - претенденты на поддержку государства для начала собственного бизнеса. Педагог по музыке Елена рассказала президенту о своем бизнес-плане по созданию музыкальной студии для детей. На 58 тыс руб она намерена снять помещение и докупить музыкальные инструменты и начать занятия. "У меня уже есть фортепиано, синтезатор и скрипка", - заметила Елена, пригласив президента на открытие своей студии. "Я ни на чем из этого не играю, приеду - научите", - ответил президент.

20-летний Григорий представил президенту свою предпринимательскую стратегию: на грузовой машине "Газель" он намерен осуществлять поставки в магазины Элисты. Согласно подсчетам Григория, в месяц он будет зарабатывать 15 тыс руб. Д.Медведев пожелал ему успехов.


Источник:  ПРАЙМ-ТАСС
Ключевые темы:  Качество жизни

Возврат к списку