Стать автором
Обратная связь
Россия—Швейцария: энергия эффективности 31.03.2011

Россия—Швейцария: энергия эффективности

С 23 по 26 марта 2011 г. в Швейцарии состоялся международный форум «Россия—Швейцария: энергия эффективности», организаторами которого выступили Международная ассоциация «Eurostandard», Швейцарско-российская бизнес-ассоциация (SRBA), Всероссийская организация качества (ВОК), Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по качеству продукции при поддержке российского дипломатического и торгового представительств в Швейцарии.

Сопредседатели форума — президент ВОК, Председатель Комитета ТПП РФ по качеству продукции профессор Г.П. Воронин, доктор экономических наук, лауреат Государственных премий СССР и РФ в области науки и техники, и доктор Ж. Мермо, член правления Швейцарского объединения машиностроительных и электротехнических компаний «SWISSMEM»" (1977—2007 гг.), международный консультант.

В работе форума приняли участие руководители европейских компаний, банков, ассоциаций и торгово-индустриальных объединений, сотрудники дипломатического корпуса.

Модернизация экономики — основной лейтмотив форума, на заседаниях и «круглых столах» которого обсуждались вопросы развития российско-европейского сотрудничества в области технологического развития экономики, в том числе энергоэффективности и использования информационных технологий в различных отраслях. Состоялся активный международный диалог о качестве управления, вызвавший живейший интерес делегатов форума.


Источник:  РИА «Стандарты и качество»

Возврат к списку