Стать автором
Обратная связь
16.05.2011

Опубликована программа мероприятий властей Москвы на 2011 год

Власти Москвы в пятницу обнародовали предварительный вариант программы основных мероприятий столичного правительства на 2011 год, который состоит из 15 разделов по основным направлениям жизнедеятельности города. Проект постановления о программе был опубликован на сайте столичного департамента экономической политики и развития для проведения антикоррупционной экспертизы.

Как поясняется в документе, программа разработана в целях обеспечения дальнейшего роста благосостояния населения и повышения темпов экономического развития города, передает РИА «Новости».

«В 2011 году за счет средств бюджета Москвы реализуются 23 городские целевые программы, проводятся непрограммные мероприятия, направленные на решение конкретных задач социально-экономического развития города. Целью представленного проекта постановления является интеграция основных значимых мероприятий, проводимых в 2011 году правительством Москвы, для обеспечения их полной согласованности и прозрачности деятельности городских властей для населения», - уточняется в пояснительной записке к документу.

В программу включены разделы о планируемых основных показателях развития экономики, социальной поддержке жителей, сферы образования, здравоохранения и культуры, физической культуры и спорта, рынка труда и сферы занятости. Также в план включены мероприятия в сфере развития науки, промышленности и инноваций, малого и среднего бизнеса, жилищной политики и благоустройства дворовых территорий, коммунального хозяйства, развития транспортной системы, охраны окружающей среды.

В плане указаны и работы в сфере потребительского рынка и продовольственной безопасности, а также создания информационного города.


Источник:  Взгляд
Ключевые темы:  Качество жизни

Возврат к списку