Стать автором
Обратная связь
17.05.2011

Игорь Шувалов оценил качество приморских дорог

Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, осматривая объекты транспортной инфраструктуры, побывал на стройплощадке низководного моста "Де Фриз-Седанка" в Приморье.

Он также осмотрел два участка автомобильной дороги, которая ведет из аэропорта через поселок Новый, далее по низководному мосту в бухту Патрокл и через мост на остров Русский к кампусу Дальневосточного федерального университета. Чтобы убедиться в качестве асфальтобетонного покрытия, вице-премьер сел за руль автомобиля и проехал 24 километра.

Общая длина трассы составит 40 километров. Закончить строительство планируется в следующем году. Открытие дороги позволит разгрузить федеральную трассу Хабаровск - Владивосток в обход санаторно-курортной и рекреационной зон полуострова Муравьева-Амурского.

- Новая дорога позволит жителям строящегося микрорайона в районе бухты Патрокл добираться, минуя центр Владивостока, то есть без пробок. Архитектуру нового жилого комплекса необходимо продумать так, чтобы она вписывалась в уникальный облик морского города. Все должно быть красиво и при этом максимально комфортно для жителей,- отметил Игорь Шувалов.


Источник:  Российская газета
Ключевые темы:  Качество продукции

Возврат к списку