Стать автором
Обратная связь
30.05.2011

Ужесточается ответственность за невыполнение требований пожарного надзора

Совет Федерации одобрил федеральный закон, которым устанавливается ответственность за невыполнение в срок законного предписания органа государственного пожарного надзора.

Как сообщили в пресс-службе верхней палаты российского парламента, требования закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам пожарной безопасности" касаются, в том числе, предписаний в отношении объектов образования, здравоохранения и социальной сферы. Также устанавливается ответственность за невыполнение повторного предписания после выявления факта невыполнения предыдущего.

Увеличивается размер сумм административных штрафов за нарушения требований пожарной безопасности на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, за непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению правонарушений.

Увеличивается срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности до одного года.


Источник:  REGIONS.RU
Ключевые темы:  Техническое регулирование

Возврат к списку