Стать автором
Обратная связь
18.08.2008

Новоуральский завод «Медсинтез» получил отечественную награду и похвалы иностранцев

Новоуральское ООО «Завод Медсинтез» (Свердловская область, входит в ООО «Холдинг «Юнона»), которому исполнилось всего четыре года, удостоено звания лауреата премии Правительства РФ в области качества.

Как рассказали в департаменте правительства Свердловской области, это высшая национальная награда дается не только за качество конкретного продукта, но и непреложные гарантии этого качества – лучшую систему управления, организацию бизнес-процесса, позволяющую компании всесторонне совершенствовать свою деятельность. Обладателей таких премий за качество очень немного, поэтому они широко известны, признаны в мировом сообществе, имеют значительные рыночные преимущества. Завод «Медсинтез» с первого раза и с большим отрывом от соискателей, прошел три сложнейших отборочных тура конкурса 2007 года и впервые в истории современной России стал лауреатом – представителем фармацевтической отрасли.

Напомним, что 11 апреля 2008 года курируемый губернатором новоуральский завод «Медсинтез» получил лицензию на выпуск инсулина, о чем Эдуард Россель немедленно проинформировал избранного президента Дмитрия Медведева. По мнению председателя правительства Свердловской области Виктора Кокшарова появление инсулина с маркой Завода «Медсинтез» является убедительным примером успешного частно-государственного партнёрства. Председатель считает, что вслед за этим шагом последует разработка и реализация областной целевой программы по диализам. В частности, на Среднем Урале в ближайшие годы появятся 11 диализных центров, которые возведёт холдинг «Юнона».

Как сообщили эксперты GMP, уральскому заводу, который первым в России организовал масштабное производство инсулина по международному стандарту, высшую оценку дает и глава фармацевтической дирекции фирмы «Heathside Information Services Ltd» (Великобритания) Кейт МакКормик. В своем письме к губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю она отметила, что на предприятии создано высокотехнологичное производство ГИЧ (генно-инженерного инсулина человека), отвечающее не только национальным стандартам, но и более жестким требованиям Евросоюза, обеспечивающее конкурентоспособность продукции на международном уровне.

Нужно отметить, что директор иностранный фирмы уже два раза посещала Новоуральский завод, последний раз в июне этого года. В своем письме она также от лица экспертов GMP Евросоюза поблагодарила губернатора Свердловской области за содействие гармонизации уровней фармацевтического производства России и Европы.

Источник:
Уралполит.Ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: