Стать автором
Обратная связь
30.10.2017

Российские метрологи обсудили перспективы метрологического обеспечения в аэрокосмической отрасли

Современное состояние науки и техники, тенденции взаимодействия и развития методов и средств экспериментальных исследований, испытаний и эксплуатации изделий авиационной, космической промышленности и на воздушном транспорте, а также методов и средств их метрологического обеспечения стали предметом обсуждения на Всероссийской научно-технической конференции, которая проходила с 24 по 26 октября 2017 года в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва.

В ходе пленарного заседания особое внимание выступающих было уделено вопросам метрологического обеспечения, стандартизации, технического регулирования и нормативно-правового регулирования в области обеспечения единства измерений в высокотехнологичных отраслях промышленности, в том числе в ракетно-космической отрасли.

На конференции были также рассмотрены вопросы развития и эффективного функционирования системы обеспечения единства измерений, развития эталонной базы Российской Федерации, обеспечения экономики страны высокопрофессиональными кадрами, решения задач по импортозамещению в части производства средств измерений, стандартных образцов, эталонов, создание механизмов прогнозирования потребностей экономики и общества в измерениях.

Особый интерес у участников мероприятия вызвала информация о перспективах реализации Стратегии обеспечения единства измерений в РФ до 2025 года и совершенствования нормативно-правового регулирования.

По мнению участников, конференция представляет практический интерес для обеспечения динамичного развития авиационной и космической промышленности.


Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: