Стать автором
Обратная связь
15.06.2022

Рекомендации NIST по проектированию 3D-печати

Американское общество инженеров-механиков (ASME) опубликовало стандарт, в значительной степени основанный на исследованиях Национального института стандартов и технологий (NIST).
Стандарт Y14.46 «Определение продукта для аддитивного производства» определяет основные термины и характеристики, уникальные для 3D-печати, и описывает, как их следует использовать в документации в целях проектирования, производства и обеспечения качества.
Стандарт поможет инженерам из самых разных отраслей более эффективно общаться с производителями, органами контроля и другими лицами. Его широкое внедрение может устранить препятствия для применения 3D-печати в более крупных масштабах (крупных проектах), открывая экологические и экономические преимущества, связанные с этой технологией.
В новом стандарте рассматриваются концепции, учитывающие не только нюансы самих проектов 3D-печати (например их потенциально сложную внутреннюю геометрию), но и особенности процесса печати; так, ориентация печати может влиять на прочность, долговечность и другие свойства конечного продукта. Руководство также включает раздел о том, как упаковать данные на основе 3D-моделей, чтобы они были машиночитаемыми.
Разработчики должны ссылаться на новый стандарт наряду с несколькими ранее установленными стандартами, которые охватывают основные аспекты проектирования, относящиеся к широкому спектру методов производства.
Если этот стандарт будет принят крупными игроками в сфере производства, он может улучшить коммуникацию для 3D-печати, потенциально способствуя созданию более устойчивой и эффективной производственной отрасли в будущем.


Источник:
NIST




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: