Стать автором
Обратная связь
26.05.2014

РФ присоединится к Международному фонду сельскохозяйственного развития

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила внесённый Минфином и МИД России законопроект «О присоединении Российской Федерации к Соглашению о создании Международного фонда сельскохозяйственного развития», сообщается на сайте кабмина.

Членство Российской Федерации в Международном фонде сельскохозяйственного развития (ИФАД) будет способствовать продвижению российского экспертного и технологического потенциала в области сельскохозяйственного развития и продовольственной безопасности.

Соглашение о создании Международного фонда сельскохозяйственного развития (далее – ИФАД, фонд) подписано в Риме 13 июня 1976 года. ИФАД – крупнейший международный институт, участвующий в финансировании проектов, направленных на борьбу с бедностью среди сельского населения. Работа фонда направлена на увеличение объёмов сельскохозяйственного производства в государствах с низким уровнем дохода и дефицитом продовольствия, а также повышение качества питания и в целом уровня жизни беднейших слоев населения.

Помимо предоставления кредитов ИФАД оказывает техническую поддержку странам в таких вопросах, как проведение анализа экономической целесообразности проектов, подготовка персонала и его интеграция в институциональные структуры, разработка и внедрение системы мониторинга проектов. Формирование ресурсов фонда происходит за счёт взносов стран-членов, дохода от инвестиционной деятельности, возврата средств по ранее предоставленным кредитам, софинансирования на двусторонней и многосторонней основе по линии многосторонних банков развития и национальных агентств по содействию развитию.

Принятие законопроекта позволит обеспечить полноправное членство Российской Федерации в Международном фонде сельскохозяйственного развития.

Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.

Источник:
ТПП-Информ




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: