Стать автором
Обратная связь

Шведский бизнес стремится расширить свое присутствие на российском рынке

28 января 2019 года состоялась встреча вице-президента ТПП РФ Владимира Дмитриева с главой московского представительства Восточного комитета шведской промышленности Фредриком Экманом.

Стороны обсудили ход подготовки круглого стола с руководителями ведущих шведских компаний, работающих на российском рынке. Мероприятие состоится в Посольстве России в Стокгольме 6 февраля 2019 г., Владимир Дмитриев примет в нём участие в качестве председателя российской части Российско-Шведского делового совета
Фредрик Экман сообщил, что на встрече ожидается свыше 20 первых лиц таких компаний, как «Volvo», «Scania», «AstraZeneca», «Ericson», «IKEA», «Stena» и т.д. Шведская сторона рассматривает предстоящий круглый стол как продолжение обсуждения вопросов двустороннего делового сотрудничества, затронутых в ТПП РФ 26 ноября 2018 г. на встрече Владимира Дмитриева с членами Восточного комитета шведской промышленности, в которой приняли участие представители Российской части Российско-Шведского наблюдательного комитета (РШНК) по торговле и экономическому сотрудничеству.
Одной из основных тем встречи 6 февраля станет подготовка к проведению российско-шведского делового форума в рамках ПМЭФ-2019. По информации Фредрика Экмана, шведский бизнес рассчитывает, что в работе этого форума смогут принять участие сопредседатели РШНК министр здравоохранения России Вероника Скворцова и министр внешней торговли Швеции Анн Линде.
Владимир Дмитриев и Фредрик Экман также затронули вопросы шведского участия в V Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога», который состоится в Санкт-Петербурге 9-10 апреля 2019 г. По словам Фредрика Экмана, данное мероприятие вызывает у шведского бизнеса большой интерес.



Источник: ТПП РФ

28.01.2019
448
Поделиться: