Стать автором
Обратная связь

В рамках выставки "Импортозамещение" обсудили российское производство в фокусе нацпроектов

10 сентября 2019 года в Москве начала свою работу V международноая выставка "Импортозамещение", организованная Министерством промышленности и торговли согласно распоряжению правительства РФ. Денис Кравченко, депутат Государственной Думы и координатор федерального партийного проекта "Локомотивы роста", в рамках деловой программы выступил модератором сессии: "Российское производство в фокусе национальных проектов".
На сессии представителям федеральной и региональной власти, деятелям бизнеса, руководителям общественных организаций и институтам развития было предложено обсудить и проанализировать эффективность национальных проектов в сфере импортозамещения и экспорта, инвестиционный потенциал и инфраструктурное обеспечение нацпроектов, а также стимулирование развития предпринимательства.
"В рамках федерального проекта партии Единая Россия "Локомотивы роста", который я возглавляю, мы исходим из того, что для решения задач по повышению конкурентоспособности нашей экономики необходимо перейти от политики импортозамещения к стратегии импортонезависимости. Это не предполагает какой-либо изоляции или самоограничений, наоборот, импортонезависимость должна послужить системным механизмом промышленной политики, который позволит в кратчайшие сроки обеспечить выпуск глобальной конкурентоспособной продукции. Речь идет не только об импортозамещении, а об импортоопережении высокотехнологичной зарубежной продукции - на увеличение доли экспорта отечественной высокотехнологичной продукции и услуг. Национальные проекты являются эффективным инструментом по возможности перехода к такой стратегии импортоневизисимости" - заявил Кравченко.
Депутат подчеркнул, что для более эффективной работы законодательной и исполнительной власти на деловой площадке форума важно прямо и честно проговорить те проблемы, с которыми сталкиваются регионы и предприниматели в ходе реализации задач и которые препятствуют реализации нацпроектов.



Источник: ТАСС

10.09.2019
448
Поделиться: