Стать автором
Обратная связь

Для оренбургских производителей было проведено обучение по самостоятельному декларированию продукции

24 января 2020 года Эксперты ФБУ "Оренбургский ЦСМ" провели семинар для производителей пищевой продукции о самостоятельном декларировании продукции.
«Декларирование продукции. Практика самостоятельного уведомительного порядка декларирования. Актуальные вопросы подтверждения соответствия продукции» – так звучала тема семинара. 29 специалистов пищевой продукции оренбургского региона ознакомились с правилами оформления доказательственной базы подтверждения соответствия, основными ошибками, допускаемыми заявителями при самостоятельной регистрации деклараций о соответствии и видами ответственности за недостоверное декларирование.
«Большое количество вопросов сегодня мы получаем от заказчиков по поводу заявленного тотального пересмотра и отмены обязательных нормативно-правовых актов – так называемой «регуляторной гильотины». Это касается и сферы обязательного подтверждения соответствия. Цель нашего мероприятия – помощь предприятиям в ознакомлении с законодательными основами подтверждения соответствия продукции в форме декларирования, а также с правилами самостоятельного оформления и регистрации деклараций о соответствии», – отметила руководитель Органа по сертификации продукции, услуг и СМ Оренбургского ЦСМ Анна Антипова.
Семинар включил в себя также практическую работу во ФГИС Росаккредитации, в рамках которого слушатели ознакомились с функциональными возможностями и интерфейсом информационной системы.



Источник: ФБУ "Оренбургский ЦСМ"

27.01.2020
448
Поделиться: