Стать автором
Обратная связь

РЭЦ дал рекомендации по сертификации российского оборудования по международным требованиям

АО «Российский экспортный центр» при участии госкорпорации «Росатом» для информирования начинающих и действующих российских экспортеров разработал «Методические рекомендации по проведению сертификации российской техники (технологий) и оборудования в иностранных органах по сертификации и испытательных лабораториях (центрах) на соответствие установленным требованиям».
Материалы размещены в Государственной информационной системе промышленности: https://gisp.gov.ru/new_user/news/Metodicheskie-rekomendatsii-po-provedeniyu-sertifikatsii-v-inostra....
Методические рекомендации в первую очередь адресованы руководителям и сотрудникам служб качества, ВЭД, инженерно-техническим работникам предприятий, планирующих выход на зарубежные рынки. Они содержат рекомендации по прохождению процедур оценки соответствия продукции в иностранных органах по сертификации и испытательных лабораториях.
В материалах также содержится информация по подготовке, проведению испытаний и сертификации российской продукции в зарубежных органах по сертификации и испытательных лабораториях, а также основные стадии проводимых работ
Методические рекомендации также будут интересны сотрудникам экспортных торговых домов и дистрибьюторских компаний. Рекомендации подготовлены в соответствии с поручением, которое в январе дал вице-премьер Дмитрий Козак (ныне занимает пост замруководителя администрации президента РФ).



Источник: Пресс-служба Российского Экспортного Центра

31.03.2020
448
Поделиться: