Стать автором
Обратная связь

В Санкт-Петербурге начался отборочный этап чемпионата WorldSkills Russia

1 августа 2020 года в Санкт-Петербурге начался отборочный этап VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Соревнования впервые пройдут в дистанционно-очном формате, сообщила пресс-служба городского комитета по образованию.
"С 1 по 20 августа в России проходят отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Петербургским участникам предстоит продемонстрировать свое мастерство в 20 компетенциях", - говорится в сообщении.
В Петербурге подготовлены 14 конкурсных площадок для соревнований. Участники 16-22 лет будут состязаться по таким компетенциям, как "Поварское дело", "Веб-дизайн и разработка", "Сварочные технологии", "Преподавание в младших классах" и другим. Участники 14-16 лет будут соревноваться в шести компетенциях направления WorldSkills Juniors, в числе которых "Предпринимательство", "Технологии моды" и "Дошкольное воспитание".
Чемпионат WorldSkills Russia в 2020 году проводится в дистанционно-очном формате. Выполнение всех конкурсных заданий будет транслироваться в центры управления соревнованиями, сформированные организатором мероприятия - Союзом "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)". Оценивать результаты будут независимые сертифицированные эксперты. Победители отборочных соревнований будут приглашены на заключительный этап, финал состоится с 6 по 20 сентября.
Союз "Молодые профессионалы (Worldskills Russia)" является официальным представителем международного движения WorldSkills в России и охватывает все регионы страны. WorldSkills Russia внедряет международные стандарты в итоговую аттестацию выпускников колледжей и техникумов в формате демонстрационного экзамена, развивает экспертное сообщество и тиражирует лучшие мировые и отечественные практики в систему профессионального образования через повышение квалификации мастеров производственного обучения, преподавателей и руководителей.


Источник: ТАСС

03.08.2020
448
Поделиться: