Стать автором
Обратная связь

Совет ЕЭК о евразийской экономической интеграции

В заседании Совета ЕЭК, которое состоялось в режиме видеоконференции, принял участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Алексей Оверчук.
Стороны обсудили вопросы трансграничной электронной торговли, проработки механизма расчётов в национальных валютах и развития интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза.
На заседании принято решение о внесении изменений в план по развитию и модернизации интегрированной информационной системы ЕАЭС, проведении комплексной технической экспертизы системы и анализа возможности использования инструментов ИИС при реализации проектов в рамках цифровой повестки Евразийского союза до 2025 года.
В соответствии с решением будет организован конкурс для определения исполнителя работ по проведению комплексной технической экспертизы системы, к участию в котором будут приглашены организации из всех государств – членов ЕАЭС. Предложение Российской Федерации о выделении в единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза отдельных видов полимеров этилена в первичных формах, не производимых на территории ЕАЭС, а также полимеров этилена низкой плотности, которые производятся в достаточном количестве.
В ходе заседания рассмотрены также другие вопросы, работа над которыми ведётся в контексте подготовки предстоящих заседаний Высшего Евразийского экономического совета и Евразийского межправительственного совета.



Источник: Евразийская экономическая комиссия

21.09.2020
448
Поделиться: