Стать автором
Обратная связь

РИА «Стандарты и качество» поздравляет

20.05.21

РИА «Стандарты и качество» поздравляет специалистов-метрологов всех сфер деятельности, ученых и практиков, приборостроителей с Всемирным днем метрологии, который празднуется в этом году в 22-й раз.

Трудно переоценить роль метрологии в современном мире и ее влияние на устойчивость развития экономики страны, безопасность во всех ее проявлениях – как на высокотехнологичных производствах, на транспорте, так и в быту, при организации досуга. Без метрологии невозможно успешное решение задач Четвертой промышленной революции, повышение качества жизни.

В этом году метрологи всего мира отмечают свой профессиональный праздник в тревожных условиях пандемии. Не случайно Международное бюро мер и весов (МБМВ) и Международное бюро законодательной метрологии (МБЗМ) выбрали своим лозунгом тезис «Измерения для здоровья». Отечественные метрологи достойно встретили опасность и делают все зависящее от них, чтобы система измерений работала бесперебойно, а необходимые медикаменты проходили проверки в оптимальные сроки.

Желаем вам профессиональных успехов и новых высот в это непростое время!




20.05.2021
448
Поделиться: